Спартакиада допризывной и призывной молодежи, посвященная  100-летию комсомола

12 октября 2018 года состоялась очередная районная Спартакиада допризывной и призывной молодежи,  посвященная  100-летию комсомола.

Организаторами выступили  Администрация Егорлыкского района  и отдел образования Администрации Егорлыкского района. Состязания проводились с целью подготовки юношей к службе в рядах Российской Армии, привлечения молодежи к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни.

В этом году в соревнованиях приняли участие 72 юноши из 12 общеобразовательных учреждений  района: МБОУ Егорлыкской СОШ №1, МБОУ Новороговской СОШ №2, МБОУ Кавалерской СОШ №3 им. Героя Советского Союза А.П. Дубинца, МБОУ Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько, МБОУ Куго-Ейской СОШ №5, МБОУ Объединенной СОШ №6 им. В.А. Сулева, МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О. Казанского, МБОУ Луначарской СОШ №8, МБОУ Войновской СОШ №9 им. В.И. Сагайды, МБОУ Шаумяновской СОШ №10, МБОУ Егорлыкской СОШ №11, МБОУ Балко-Грузской СОШ №12. Ребята соревновались в пяти номинациях:  «Бег 100 метров», «Метание гранаты», «Подтягивание на перекладине», «Бег 3000 метров», «Стрельба из пневматической винтовки».

Результаты оценивались как  в личном первенстве, так и в командном зачете.

В номинации  «Стрельба из пневматической винтовки»

I место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №1, в личном зачете: Боцвин Руслан, обучающийся МБОУ Луначарской СОШ №8.

II место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им.О.Казанского, в личном зачете:  Волков Алексей, обучающийся МБОУ Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько.

III место заняла команда  МБОУ Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько в личном зачете: Дю Евгений, обучающийся МБОУ Войновской СОШ №9 им. В.И. Сагайды.

В номинации   «Подтягивание на перекладине»

I место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О.Казанского, в личном зачете:  Вершинин Сергей,  обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им.О.Казанского.

II место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №1, в личном зачете:  Гиголян Мкртыч, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О.Казанского и Дю Евгений, обучающийся МБОУ Войновской СОШ №9 им. В.И. Сагайды.

III место  заняла команда МБОУ Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько, в личном зачете:  Салимов Садриддин, обучающийся МБОУ Куго-Ейской СОШ №5, и Атаманенко Андрей, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №1.

В номинации «Метание гранаты»

I место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №1, в личном зачете:  Рыбинцев Александр, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №1, и Попов Владислав, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О.Казанского.

II место разделили команды МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О.Казанского и МБОУ Войновской СОШ №9 им. В.И. Сагайды,  в личном зачете: Сидоренко Александр, обучающийся МБОУ Войновской СОШ №9 им. В.И. Сагайды.

III место заняла команда МБОУ Луначарской СОШ №8, в личном зачете: Рудов Владимир, обучающийся МБОУ Роговкой СОШ №4 им. С.В. Пешеходько.

В номинации:  «Бег 100 метров»

I место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О.Казанского, в личном зачете: Вершинин Сергей,  обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О.Казанского.

II место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №1, в личном зачете: Ердяков Данил, обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О.Казанского.

III место заняла команда МБОУ Луначарской СОШ №8, в личном зачете: Афанасьев Денис, обучающийся МБОУ Новороговской СОШ №2.

В номинации:  «Бег 3000 метров»

I место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О.Казанского, в личном зачете: Волков Алексей, обучающийся МБОУ Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько.

II место заняла команда МБОУ Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько, в личном зачете: Юсуфов Муса, обучающийся  МБОУ Куго-Ейской СОШ № 5.

III место заняла команда МБОУ Войновской СОШ №9 им. В.И. Сагайды, в личном зачете: Дю Евгений, обучающийся МБОУ Войновской СОШ №9 им. В.И. Сагайды.

В итоге победителями и призерами стали:

I -место  МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им. О.Казанского;

II -место  МБОУ Егорлыкской СОШ №1;

III - место  МБОУ  Роговской СОШ №4 им. С.В. Пешеходько.

В процессе соревнований ребята показали силу, ловкость, сноровку, умение работать как лично, так и в команде. Обстановка на соревнованиях была дружелюбной. Все участники стремились помочь друг другу, поддержать товарищей.

Победители и призеры соревнований были награждены  кубками и грамотами  Администрации Егорлыкского района.