Районные соревнования по троеборью среди допризывной молодежи Егорлыкского района.

16 февраля 2018 года на базе МБОУ Роговской СОШ № 4 им.С.В.Пешеходько состоялись ставшие уже традиционными районные соревнования по троеборью среди допризывной молодежи Егорлыкского района, посвященные «Дню защитника Отечества». Организаторами выступили отдел образования Администрации Егорлыкского района совместно с Администрацией Егорлыкского рйона. Состязания проводились с целью совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проверки уровня знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы, прикладной физической подготовки.

В этом году в соревнованиях приняли участие 50 юношей из 9 общеобразовательных учреждений района МБОУ Егорлыкской СОШ № 1, МБОУ Новороговской СОШ №2, МБОУ Кавалерской СОШ № 3 имени Героя Советского Союза А.П. Дубинца, МБОУ Роговской СОШ № 4 им.С.В.Пешеходько, Куго-Ейской СОШ № 5, МБОУ Объединенной СОШ № 6 им. В.А. Сулева, МБОУ Егорлыкской СОШ № 7 им.О.Казанского, МБОУ Луначарской СОШ № 8, МБОУ ЕСОШ № 11.

Ребята соревновались в трех номинациях: пулевая стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, АК-74, подтягивание на перекладине. Результаты оценивались как в личном первенстве, так и в командном зачете.

В номинации «Пулевая стрельба из пневматической винтовки» I место заняла команда МБОУ Куго-Ейской СОШ № 5, (в личном зачете занял I место Вершинин Сергей , обучающийся МБОУ  Егорлыкской СОШ № 7 им.О Казанского), II место заняла команда МБОУ Объединенной СОШ №6 им.В.А. Сулева, (в личном зачете II место занял обучающийся МБОУ Егорлыкской СОШ № 1 Абдуллаев Роман ), III место заняла команда МБОУ Роговской СОШ № 4 им.С.В.Пешеходько, (в личном зачете III место занял Маренич Александр МБОУ Объединенной СОШ №6 им.В.А. Сулева.

В номинации «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова, АК-74», I место заняла команда МБОУ Луначарской СОШ № 8, (в личном зачете I место занял Дзамихов Артем, обучающийся МБОУ Луначарской СОШ № 8), II место заняла команда МБОУ Кавалерской СОШ №3 имени Героя Советского Союза А.П. Дубинца, (в личном зачете II место занял Волков Алексей, обучающийся МБОУ Роговской СОШ №4 им.С.В.Пешеходько, III место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ № 11 (в личном зачете III место занял Савоськин Анатолий, обучающийся МБОУ Луначарской СОШ № 8).

В номинации «Подтягивание на перекладине» I место заняли команды МБОУ Роговской СОШ № 4 им.С.В.Пешеходько и МБОУ Егорлыкской СОШ №7 им.О Казанского (в личном зачете I место занял Вершинин Сергей, обучающийся МБОУ ЕСОШ № 7 им.О.Казанского), II место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ № 1, (в личном зачете II место занял обучающийся Грошев Александр МБОУ Егорлыкской СОШ № 11), III место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ № 11, (в личном зачете III место занял Дзамихов Артем, обучающийся МБОУ Луначарской СОШ № 8).

В процессе соревнований ребята показали силу, ловкость, сноровку. Обстановка на соревнованиях была дружелюбной. Все участники стремились помочь друг другу, поддержать товарищей.

По результатам соревнований первое общекомандное место заняла команда МБОУ Роговской СОШ № 4 им. С.В. Пешеходько, второе место заняла команда МБОУ Егорлыкской СОШ №11, и третье место заняла команда МБОУ Луначарской СОШ №8.

Итоги соревнований были подведены на торжественном закрытии, где победителям и призерам соревнований вручили почетные грамоты и кубки Администрации. Соревнования военно-спортивной направленности воспитывают патриотические чувства молодежи, преданность Родине, подготавливают будущих защитников Отечества к предстоящей службе в армии.