Выпускникам  9 классов

В соответствии с п. 4 ст. 15 Закона РФ  от 10.07.1992  №3266-1 «Об образовании» освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией обучающихся.

В 2013 году на территории области государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, будет проходить как в традиционной форме, так и  с использованием механизмов независимой оценки качества подготовки выпускников путем создания территориальных экзаменационных комиссий (ГИА-9 с участием ТЭК).

         Результаты ГИА-9 с участием ТЭК признаются образовательными учреждениями среднего профессионального образования, расположенными на территории Ростовской области, как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

 

Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных экзаменационных комиссий в Ростовской области